留言时间:2020-11-18 16:12:20.0
留言内容:济源宅基地分户认定细则条件是什么? 兄弟成家,大龄未婚姐姐可以单独立户么?确保未来婚姻后男方无宅基地的情况下。
回复时间:2020-11-20 14:26:53.0
留言回复:户籍管理部门的分户标准由公安机关依法确定。
按照《土地管理法》第六十二条之规定:农村村民一户只能拥有一处宅基地。